Точки A(-4; 7 ) и В(2; -1) являются концами диаметра окружности. Найдите: а)длину диаметра

окружности б)координаты центра окружности в)запишите уравнение окружности и можно еще чертеж. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллина Регина.

а) D = √((2+4)² + (-1-7)²) = √(6²+(-8)²)= √(36+64) = √100= 10

б) O = ((-4+2)/2) ; (7-1)/2) = (-1; 3)

в) R = D/2= 10/2 = 5

(x+1)² + (y-3)² = 25