В равнобедренном треугольнике с периметром 56 см основание относится к боковой стороне как 2:3.

Найдите Основание треугольника (НУЖЕН ТОКА ЧЕРТЁЖ, ПРОШУ РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

Ответ:

14см

Решение:

Дано : равнобедренный треугольник, а- основание, b -боковые стороны. Р= 56 см, а:b=2:3

Найти: а-?

Решение:

Пусть а=2х, тогда b=3х.

PΔ=a+b+b=a+2b.

2x+2*3x=56;

8x=56;

x=56:8;

x=7(см)

а=2х=2*7см=14см