Величины смежных углов пропорциональны числам 2 и 4. Найдите разность между этими углами.


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Толя.

Ответ:

60 градусов

Объяснение:

Пусть x=1 части, тогда <1=2x

<2=4x. <1+<2=180 градусов как смежные

Составим и решим уравнение:

1) 2x+4x=180

6x=180

x=30

Значит, величина 1 части = 30 градусов

2)<1=2*30 градусов = 60 градусов

3)<2=4*30 градусов= 120 градусов

4) 120 - 60= 60 градусов