через точку А, удаленную от плоскости альфа на 3 см, проходит пряма, пересекающая плоскость альфа в

точке В. угол между прямой АВ и плоскостью альфа равен arcsin0,6. найдите длину отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

нарисуй рисунок по условию

пусть проекция точки А на плоскость альфа точка А1

тогда в прямоугольном треугольнике АА1В

АА1=3 см , А1В -катеты

АВ -гипотенуза

АВ=АА1/sin(A1BA)= 3/sin( arcsin0,6)=3/0.6= 5 см

Ответ АВ= 5 см