Один із суміжних кутів менше другого на 40 градусів.Знайти суміжні кути.(Пожалуйста срочно надо!!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Алина.

Ответ:

110°; 70°

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°.

Пусть градусная мера одного угла будет х°, а второго (х-40)°;.

Составляем уравнение

х+х-40=180

2х=180+40

х=220/2

х=110° градусная мера одного угла.

110°-40°=70°, градусная мера второго угла