3. Запишите уравнение окружности с центром в точке М и радиусом R, где М(3;-2) и R=2. (3 б.)

можноооо срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Vins Kristina.

Ответ:

(х - 3)² + (у + 2)² = 4

Объяснение:

уравнение окружности:

уравнение окружности:(х - х1)² + (у - у1)² = r², где (х1;у1) - центр окружности, r - радиус окружности

(х1;у1)=М(3;-2), r= 2 →

(x - 3)² + (y - (-2))² = 2²

или

(х - 3)² + (у + 2)² = 4