даны точки: А)А(5;-1),В(-3;2),Б)Б(0;-1),В(9;3)С),А(0;0),В(-6;4);А)Найдите координаты середины

отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Артём.

Ответ:

А) (1; 0,5)

Б) (4,5; 1)

С) (-3; 2)

Объяснение:

А)

x =  \frac{5 - 3}{2}  = 1 \\ y =  \frac{ - 1 + 2}{2}  =  \frac{1}{2}  = 0.5

Б)

x =  \frac{0 + 9}{2}  = 4.5 \\ y =  \frac{ - 1 + 3}{2}  = 1

С)

x =  \frac{0 - 6}{2}  =  - 3 \\ y =  \frac{0 + 4}{2}  = 2