Біcектриса кута А прямокутника АВСD перетинає сторону ВС у точці К, причому ВК : КС 7:8. Знайдіть

сторони прямокутника, якщо його периметр дорівнюе 110 дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.

Ответ:

Биссектриса прямоугольника отсекает от него равнобедренный треугольник

Получился треугольник АВК,где

АВ=ВК=7 частей

7+8+7+7+8+7=7•4+8•2=44 части

Чему равна 1 часть?

110:44=2,5

Ширина прямоугольника

2,5•7=17,5

Длина прямоугольника

2,5•(7+8)=2,5•15=37,5

Проверка

17,5•2+37,5•2=35+75=110

Объяснение: