Окружности с радиусами 22 см и 30 см касаются. Чему равно расстояние между центрами этих

окружностей?. Рассмотрите все случаи.

Ответы на вопрос

Отвечает Морыганова Вика.

Ответ:

Объяснение:

1)

Расстояние между центрами окружностей при внешнем касании-равно сумме двух радиусов.

ОО1=R+r

OO1=22+30=52см

Ответ: 52см.

2)

Расстояние между центрами окружностей при внутреннем касании-разница между радиусами окружностей

ОО1=R-r

OO1=30-22=8см

Ответ: 8см.