Точка С – середина отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если С( -8; 10) А (-12; -14). В(х;у) -?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Нужно от удвоенных координат середины отнимите координаты точки А

х=2*(-8)+12=-4

у=2*10+14=34