Помогите пж Найдите координаты центра и радиус окружности, заданных уравнением (x-1)² + (y - 6)²

= 16. Постройте данную окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Мукусов Ильнар.

Ответ:

(x-x0)^2+(y-y0)^2=R^2 - формула окружности

где x0 и y0 являются координатами центра окружности, значит:

(x-1)² + (y - 6)² = 16 значит координаты центра - (-1;6), а радиус - 4

Окружность: