Геомерия сор а(0:3) в(1:-4) напишите уравнение прямой АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

уровнение у=kx+b

3=k*0+b

-4=k*1+b

3=b

-4=k+3

k=-7

yравнение

у=-7х+3