У трикутника ABC кут C=50°, знайти кути A і B якщо кут A на 36° більше кута B


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Объяснение:

С=50

А=х+36

В=х

А+В+С=180

х+36+х+50=180

2х=180-50-36

2х=94

х=47

В=47

А=47+36=83

Отвечает Бикташева Виолетта.

Ответ:

кутВ і кут А

Знаходимо кут