Проекция точки K (-2; -6; 8) на ось OX - это точка C. Найти длину вектора KC​


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

10

Объяснение:

Если точка С это проекция точки К  (-2; -6; 8) на ось ОХ, значит она имеет координаты (-2; 0; 0).

|KC|=\sqrt{(-2-(-2))^2+(0-(-6))^2+(0-8)^2}=\sqrt{0+36+64}  =\sqrt{100}=10

Отвечает Сорокин Иван.

Проекция точки K (-2; -6; 8) на ось OX - это точка C(-2;0;0)

Длина вектора →КС(-2-(-2); 0-(-6); 0-8), →КС(0;6;8) есть

√(0²+6²+8²)=√(36+64)=√100=10

Ответ 10