Гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника равна 40. найдите площадь этого треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Серёжа.

Ответ:

S = 400

Объяснение:

a = b = x

C=√(a^2+b^2) = √(2*x^2) = x√2

x = C/√2 = 40/√2 = 40√2/2 = 20√2

S = a*b/2 = x^2 / 2 = 400 * 2 / 2 = 400