дана прямая треугольная призма в основании которой лежит прямоугольный треугольник с катетом 11см и

гипотенузой 17 см.высота 10 см.вычислиье площадь боковой грани проходящей через второй катет прямоугольного треугольника. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Щептев Тёма.

Ответ:

20√42 см²

Объяснение:

∆АВС- прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора

ВС=√(АС²-АВ²)=√(17²-11²)=√(289-121)=

=√168=2√42 см

S(BCC1B1)=CC1*BC=10*2√42=20√42 см²