Площа паралелограма дорівнює 120 см2, а його сторони - 15 см і 10 см. Знайдіть висоти

паралелограма. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ: 8; 12 см

Объяснение: Площадь параллелограмма определяется по формуле: S=a*h, где: а-сторона параллелограмма; h-его высота.

h1=S/a=120/15=8 cм

h2=S/b=120/10=12 см