2) Составьте уравнение окружности, если ее радиус равен 3 см а центр находится в начале

координатной плоскости ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уразметова Наиля.

Ответ:  x²+y²=3².

Объяснение:

Общий вид уравнения окружности:

(x-x0)²+(y-y0)²=R², где x0 и  y0 - координаты центра окружности.

----------------------

Так как центр находится в начале координат, то x0=0;  y0=0.

Тогда уравнение окружности будет иметь вид:

x²+y²=3².