В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC=9, AB=25. Найдите sin B


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Полина.

Синус угла в прямоугольном треугольнике - это отношение противолежащего катета к гипотенузе.
SinB = 9/25 = 0,36

Отвечает Smolyazhenko Artur.

SinB= AC/AB
sinB = 9/25=0.36