Помогите уже хоть кто-то. Один и тот же вопрос выставляю второй раз. Найти стороны

равнобедренного треугольника, если периметр = 28 см, а основа на 8 см меньше боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

12,12,4

Объяснение:

Пусть основание равно х см

Тогда боковая сторона=х+8 см

Составим уравнение: х+2*(х+8)=28

3х=12

х=4

Боковая сторона=х+8=12

Ответ 12,12,4

Отвечает Гусейнов Эмин.

Ответ:

Воть

Надеюсь понятно