Диагонали AC и BD ромба ABCD равны соответственно 30 см и 12см. найдите площадь этого ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Эльвира.

Ответ:S=1/2*d1*d2=1/2*30*12=360/2=180 cm

Площадь ромба равна 180 cm

Объяснение: