Ставятся баллы A (0: 3), B (2: 0). Точка B является центром отрезка AC. Каковы координаты точки C.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Анастасия.

Ответ:

С(4;-3)

Объяснение:

С=2*В-А

Хс=2*Хв-Ха=2*2-0=4

Ус=2*Ув-Уа=2*0-3=-3

С(4;-3)