AB диаметр окружности с центром О.Найдите координаты центра окружности,если A(3:7) и B(5:-1)

Запишите уравнение окружности,используя условия пункта а

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.

Объяснение:

О-середина АВ ее координаты (3+5)/2=4 и (7-1)/2=3

найдем квадрат радиуса, как расстояние АО^2=(4-3)^2+(3-7)^2=17

уравнение окр. (х-4)^2+(y-3)^2=17