Відстань між центрами двох кіл, які дотикаються за внутрішнім чином , дорівнює 36см . Знайти

радіуси цих кіл , якщо один із них у 4 рази більший за інший Пжжжжж, срочноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ:

12см; 48см

Объяснение:

Пусть радиус большей окружности будет 4х, а меньшей х.

Расстояние между центрами окружностей при внутреннем касании-это разница между радиусами окружностей.

ОО1=R-r

Составляем уравнение

3х-х=36

2х=36

х=12 см радиус меньшей окружности

12*4=48 см радиус большей окружности.