Знайдіть площу ромба, діагоналі якого дорівнюють 8 смі 3 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Саша.

Ответ:

12 см²

Объяснение:

Площа ромба дорівнює половині добутку довжин його діагоналей.

S= 1/2 * 8 * 3 = 12 см²

Отвечает Панкрушина Диана.

Ответ:  12 см².

Объяснение:

Площадь ромба по его диагоналям определяют по формуле:

s=d1*d2/2.

s=8*3/2=12 см².