Треугольник задан вершинами A(-7;3) B(2;-1) и C(-1;-5). составьте уравнение стороны AC​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Егор.

Даны вершины треугольника: A(-7;3) B(2;-1) и C(-1;-5).

Находим вектор АС:

АС = (-1-(-7); -5-3) = (6; -8).

Уравнение АС:

(x + 7)/6 = (y - 3)/(-8) каноническое,

8x + 6y + 38 = 0 общее.

Можно их сократить на2.