Существует ли правильный многоугольник, в котором: а) сумма внутренних углов равна 1360°? (15

баллов) б) внутренний угол равен 160°? (15 баллов) в) радиус вписанной окружности больше, чем радиус описанной? (15 баллов) Ответы поясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.

Ответ:

а)нет

б)да

в)не знаю )прости

Объяснение:

а)максимальный угол 180 градусов ну не 180 но 179 но всё равно 1360>180 по этому не существует !

Б) ну например 160° 10° и 10° .160+10+10=180°

2 отв

сумма углов n-угольника ровна 180°

объяснение:

(n-2) где n количество углов. значит в пятиугольнике: 180

×(5-2)=180×3=540