Высота равностороннего треугольника равна 64√3 см. Найди его периметр (запиши только число).


Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.

Ответ:

384см

Объяснение:

h=a√3/2, где а-сторона треугольника.

а=2h/√3=2*64√3/√3=128см.

Р=3а=3*128=384 см