Две окружности качаются внешним образом. Радиус одной окружности на 3 см меньше радиуса другой

окружности. Найдите диаметр окружности если расстояние между их центрами ровно 11 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

14см и 8 см

Объяснение:

получаем уравнение

х+х-3=11

2х-4=11

2х=11+4

2х=14

х=14/2

х=7 это радиус большего, соответственно диаметр это два радиуса 14 см.

7-3=4 см это меньший радиус, а диаметр 8см