Дано вершины А(3; 0; 5), В(4; 3; -5), С(-4; 1; 3) треугольника АВС. Найдите длину медианы

треугольника, проведенной с вершины А.

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Нурсаид.

Объяснение:

Пусть АМ медиана . Тогда М середина отрезка ВС. По формулам середины отрезка Х(М) =(-4+4) :2=0 , у(М) =(1+3) :2=2 , z(M) =(3-5) :2=-1.

AM=√( (0-3)²+(2-0)²+(-1-5)²)=√(9+4+36)=√49=7 (ед).