Катети прямокутного трикутника дорівнюють 9см і 12см.Знайти висоту трикутника,проведену з вершини

прямого кута.​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

7,2

Объяснение:

По теореме Пифагора находим гипотенузу:9^2+12^2=x^2 ; x=15

есть такая формула:h=a*b/c ,где a b это катеты ,с гипотенуза, h=108/15=7,2