Точка -Т середина отрезка МР.найдите координаты точки Р,если Т (-2,4)и М(-6;-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

Ответ:

УДАЧИ)

Объяснение:

P_{x}= 2· T_{x} -M_{x}

P_{x}= 2·(-2) - (-6)= -4+6= 2

P_{y}= 2· T_{y} - M_{y}

P_{y}= 2·4- (-7)= 8+7=15

P(2;15)