Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см, боковая сторона составляет три восьмых

периметра. Найти длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Анна.
Сторона а = 3/8 от 40см
3/8-37,5% => сторона а= 37,5% от 40 см=> сторона а = 15 см
Так как треугольник равнобедренный а = b= 15 см
Р= а+b+c => c= P- a- b => c=40-15-15=10 см

Ответ: стороны а,б=15 см, сторона с=10 см