Один из углов параллелограмма на 68° меньше другого его угла. Найти углы параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:

х+х+68=180

2х=180-68

2х=112

х=56

56 +68=124

0 1