В окружность вписан квадрат со стороной 12 см. Найдите площадь правильного треугольника, описанного

около этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Данил.

D=12*√2=12√2 см

тогда R=6√2 см

а=6√2*2√3=12√6 см

S∆=a2*√3/4=12√6^2*√3/4=18√3 см2

Ответ:

18√3 см2