Составьте уравнение окружности, если центр окружности 0(3;-2), а радиус равен 5 срочно геометрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Даша.

Ответ:

(x-3)^{2} +(y+2)^{2} = 25

Объяснение:

Отвечает Самоцвет Айдар.

Ответ:   (x-3)²+(y+2)²=25.

Объяснение:

Решение.

Общий вид уравнения окружности:

(x-x0)²+(y-y0)²=R², где x0 и y0 - координаты центра окружности.

------------------

Подставим данные:

(x-3)²+(y+2)²=25.