Знайдіть пдошк трикутника, сторона якого 6 см в висота проведена до цієї сторони 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

S∆=½*a*h, где h - высота, а - сторона, на которую опущена высота.

S∆(ABC)=½AC*BK.

S∆(ABC)=½*6*5=3*5=15 см².

Ответ : площадь = 15 см².