Начерти квадрат периметр которого 28 см Вычисли его площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

28÷4=7

каждая сторона 7 см

7×7= 49 см площадь квадрата

Надеюсь помогла:)

Отвечает Котик Арина.

Ответ:

49 cm²

Объяснение:

Надеюсь, вы сами можете начертить, ибо возможности у меня сейчас нет такой

a=P:4=28:4=7(cm)-сторона

S=a*a=7*7=49(cm²)