Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки A( - 4; 6 ) и B ( 2;- 2 ).​


Ответы на вопрос

Отвечает Нитка Настя.

Ответ:

4x+3y-2 = 0

Объяснение:

Уравнение прямой, проходящей через точки (x_1; y_1) и (x_2; y_2):

 \frac{x - x_1}{x_2 - x_1}  =  \frac{y - y_1}{y_2 - y_1}

 \frac{x + 4}{2 + 4}  =  \frac{y - 6}{ - 2 - 6}  \\  \frac{x + 4}{6}  =  \frac{y - 6}{ - 8}  \\  - 8(x + 4) = 6(y - 6) \\  -8 x - 32 = 6y - 36 \\  - 8x - 6y + 36 - 32 =0 \\   - 8x - 6y + 4 = 0 \\ 4x + 3y - 2 = 0