159•y+282=4200:7 теңдеуді шеш


Ответы на вопрос

Отвечает Енковский Максим.

Ответ:

y=2

Пошаговое объяснение:

159*y+282=4200:7

159y+282=600

159y=600-282

159y=318

y=2