Периметр равнобедренного треугольника равен 4 дм. Известно что разность между длинами двух сторон

равна 1 дм. Найдите длины сторон этого треугольника. (в ответе укажите длины трех сторон с единицами длины) СРОЧНО!!! ДАЮ 25 БАЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Галичанин Евгений.

Ответ:

х-1 сторона АВ

х -2сторона ,так как треугольник равнобедренный ВС

Объяснение:

АВ-АС=1

АС=АВ-1=х-1

АВ+ВС+АС=4

х+х+х-1=4

3х=5

х=1 2/3

АС=1 2/3-1=2/3

АВ=ВС=1 2/3дм

АС=2/3дм