С точки, которая находится на расстоянии 18 см от плоскости проведено наклонную, которая образует

с этой плоскостью угол 60 °. Вычислить длину проекции этой наклонной.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

соs60=BC/AB

AB=BC/cos60°

AB=18×1/2

AB=9см

Чертите прямоугольный треугольник

АВ гипотенуза

ВСнижний катет,у меня старая марка телефона