Один из внешних углов треугольника равен 140 градусов один из углов треугольника 38 градусов

Найдите остальные углы треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абиханов Ринат.

внешний угол треугольника равен сумме углов треугольника не смежных с ним.


Отвечает Свищук Мирон.

Объяснение:

развёрнутый угол =180

180-140= 40 (1 угол тр-ка)

по теореме о сумме углов тр-ка

180-(40+38)=102(3 угол тр-ка)

ответ:40,102