Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(2; 6) и B(-4;-2) [2] Даю 45 балов

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

y = kx + b

- общий вид уравнения прямой

А(2;6)

х = 2, у = 6

В(-4; -2)

х = -4, у =- 2

Составим систему:

\left \{ {{6 = 2k + b} \atop { - 2 =  - 4k + b} } \right. \\  \\ (1) - (2) \\  \\ 8 = 6k  + 0\\ k =  \frac{4}{3}  \\  \\ b = 6 - 2k = 6 -  \frac{8}{3}  =  \frac{10}{3}

Ответ:

y =  \frac{4}{3} x +  \frac{10}{3}  \\

- уравнение прямой