5. в классе поздравляли тех, кто родился в апре ле. у Оли день рождения 27 апреля, у Кати -на

день позже, у Маши - на 5 дней раньше, чему Кати, у Вити -на 16 дней позже, чем у Оли.Кого из этих детей поздравят в следующем месяце? (В апреле 30 дней.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.

Значит, составим таблицу:

Оля: 27 апреля

Катя: 27 + 1 д* = 28 апреля

Маша: 28 – 5 д = 23 апреля

Витя: 27 + 16 д = 30 + 13 д = 13 мая

Ответ: Витю поздравят 13 мая (в следующем месяце)

* — день