Задача:В классе поздравляли тех,кто родился в апреле. У Оли день рождения 27 апреля,у Кати на день

позже, у Маши на пять дней раньше, чем у Кати, у Вити на 16 дней чем у Оли. Кого из этих ребят поздравят в следующем месяце? (В апреле 30 дней)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
Оля -27 апреля.
Катя- 27 +1=28 апреля.
Маша- 28-5=23 апреля.
Витя - 27 дней+16 дней=13 мая.
Ответ: поздравят Витю.
Отвечает Гончарова Полина.
РЕШЕНИЕ
Оля = 27
Катя = 27 - 1 = 26 апреля
А КОГДА родился Витя и не написано -  раньше или позже.
Я, мальчик,  "ЗА" Витю -  он родился РАНЬШЕ Оли
Витя = 27 - 16 = 11 апреля.
А девчонки скажут "ПРОТИВ" Вити , что родился позже Оли.
27 + 16 = 43 апреля  = 13 мая - это уже следующий месяц - ОТВЕТ (с юмором)