. Точка дотику кола, вписаного у рівнобічну трапецію, ді- лить бічну сторону на відрізки 3 см і

27 см. Знайдітьплощу трапеції.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.

Ответ:

540см²

Объяснение:

r=√(CP*PD)=√(3*27)=√81=9см

h=2r

KM=2*9=18см.

СD=AB=(3+27)=30см

ВС+АD=CD+AB, свойство трапеции в которую вписана окружность.

ВС+АD=2*CD=2*30=60см

S=KM(BC+AD)=18*60/2=540см²


Отвечает Ястремская Полина.

Ответ:

ответ 540 см²..................