. В окружности с центром в точке О проведен диаметр СД=18 см и хорда АВ перпендикулярна СДи равна

радиусу данной функции. Диаметр СДи хорда АВ пересекаются в точке К. найдите радиус круги, АК, вычислите периметр треугольника АОВ.​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Алик.

Ответ:

находим радиус:

D=2R

18÷2=9

R=9см

находим AK:

R=AB

AK=KB

AB=AK+KB

9÷2=4,5

AK=4,5см

и периметр треугольника AOB:

AB=R=R

9=9=9

P=9+9+9

P=27см