Найдите синуси косинус угла А прямоугольного треугольника Авс, если угол С равен 90, AC = 5 см,

AB = 13 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурман Нуртас.

Ответ:

sin<A=12/13

cos<A=5/13

Объяснение:

Теорема Пифагора

СВ=√(АВ²-АС²)=√(13²-5²)=√(169-25)=

=√144=12см

sin<A=CB/AB=12/13

cos<A=AC/AB=5/13


Отвечает Кучеренко Валерія.

......................................................

.