CL- биссектриса треугольника АВС, угол А = 80 градусов, угол В = 40 градусов.Найти: угол CLA


Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Анастасия.

bca=180-(80+40)=60

CL биссекртиса, следовательно 2LCA=BCA, LCA=30

 

CLA= 180-(80+30)= 70

 

Отвечает Миронов Дмитрий.

угол СLA =70 градусов . Потому , што угол С = 60  градусов , тоисть угол LCA = 30 градусов, угол А = 80 , А угол CLA= 180-(80+30)=70 градусов